- Collectables (1818)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (571)
- Jewellery (398)
- Silver & Silver-plated items (323)
- Asian Art (289)
- Clocks, Watches & Jewellery (231)
- Prints (231)
- Furniture (221)
- Sculpture (134)
- Glassware (123)
- Carpets & Rugs (110)
- Watercolours (100)
- Books & Periodicals (12)
- Coins (11)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (6)
- Wines & Spirits (6)
- Ceramics (3)
- Lighting (1)
4594 Los(e)/Seite
Frz. Tierbildhauer des 19. Jh., stehender Windhund auf oblonger Terrainplinthe, unsign.,dunkel
Medaille 'Siège de la Bastille', Frankreich 19. Jh., Entwurf Jean-Bertrand Andrieu(1761-1822),
2 Amoretten-Figurengruppen um 1900, Metall versilbert, auf Marmorplinthe (min. best.),zwei Amoretten
Monogrammist US, 21. Jh., Schildkröte, Bronze patiniert, unterseitig monogr. US, dat. 03,numm. 7/
Anonymer Bildschnitzer des 20. Jh., Bärenfamilie, Hartholz geschnitzt und ebonisiert,Glasaugen, H.
Anonymer Bildschnitzer des 20. Jh., Bärenfamilie, Hartholz geschnitzt und ebonisiert,Glasaugen, H. 11 cm ...[more]
Anonymer Bildhauer des 19. Jh., Halbfigur eines weinenden, kleinen Mädchens mit einemVogel in seinen
Sogenannte Artemis Gabii nach dem antiken Vorbild, Ende 19. Jh., fein gearbeitete,hellbraun
Engel von seinen eigenen Flügeln gerahmt, Anfang 20. Jh. Tiroler Lindenholzschnitzerei,polychrom und
Vase, China, 20. Jh., Republik Periode, Flaschenform, polychrome Figurenszene, H. 31 cm,auf rundem
Vase, China, 20. Jh., Republik Periode, Flaschenform, polychrome Figurenszene, H. 31 cm,auf rundem Holzsockel ...[more]
Paar Vasen, Japan, Satsuma, Anf. 20. Jh., seitliche Handhaben in Gestalt von Fabeltieren,Szenen
Sechs Reisschalen mit Deckel und Unterschalen, China, Eierschalen porzellan,Emailllemalerei mit
Sechs Reisschalen mit Deckel und Unterschalen, China, Eierschalen porzellan,Emailllemalerei mit Blumen und Fächer, H. 7 cm ...[more]
Stehender Hotei mit erhobenen Händen, China, 20. Jh., Blanc de Chine, craquelliert, Händebest. und
Stehender Hotei mit erhobenen Händen, China, 20. Jh., Blanc de Chine, craquelliert, Händebest. und geklebt, H. 29 cm ...[more]
Vier Teile Asiatika, Teedose, Republik Periode, Wandung mit Emaillemalerei, drei Chinesenmit ihrem
Konvolut, 4-tlg., China, Republik, 20. Jh., 3 Schalen, polychromer Dekor, D. 16-17 cm, 1Teller,
Vase, China, 20. Jh., Exportporzellan, mit seitlichen Henkeln in Form von Fo-Hunden,polychromer
Deckelvase, China, 20. Jh., Exportporzellan, umlaufend polychromer Dekor mit Obst undSchmetterlingen, H. 31 cm ...[more]
Sechs Teller, China, Kang Xi, 18. Jh., chinesische Landschaften in Unterglasurblau, D. 18cm
Sechs Teller, China, Kang Xi, 18. Jh., chinesische Landschaften in Unterglasurblau, D. 18cm ...[more]
Fünf Reisschalen mit Deckel, China, Imari-dekor, tws. Chips, D. 15 cm ...[more]
Teekännchen, China, Republik Periode, Wandung mit chinesischer Landschaftsmalerei undchinesischen
Teekännchen, China, Republik Periode, Wandung mit chinesischer Landschaftsmalerei undchinesischen schriftzeichen, H. 7 cm ...[more]
Drei Schalen, China, 20. Jh., Republik, Famille Rose, Dekore mit Vögeln, Ø 15 und 24 cmThree
Paar Hartholz-Schnitzereien, China, 20. Jh., auf naturalistische Felsensockel gestellt. 1x alter
Tsongkhapa, China/Tibet, 19. Jh., Bronze, vergoldet und polychrom lackiert. Im Padmasanaauf
2 Specksteinschnitzereien, China, Mitte 20. Jh. 1 x Buddha auf Lotusthron aus rötlichemund grünem
2 Blanc de Chine-Figuren, China, 20. Jh. 1 x Hotei mit erhobenen Armen, H. 13 cm. 1 xFrauengestalt
2 Blanc de Chine-Figuren, China, 20. Jh. 1 x Hotei mit erhobenen Armen, H. 13 cm. 1 xFrauengestalt mit Korb in der Hand, H. 16 cm ...[more]
Seladon-Chicken head-Kanne, China, Alter unbekannt. Bauchiger Korpus mit kurzem, engenHals. AUf
Beschnitzte Walnuss, China, um 1900. Allseitig beschnitzt mit einer vielfigurigen Szeneeiner
Tsuba, Japan, 19. Jh., Eisen, Kupfer, Gold und Silber. Abgerundet viereckige Form mitvegetabilem und
2 Elfenbeinschnitzereien, Indien, frühes 20. Jh. 1 x Ganesha auf einem Thron sitzend, derKopf von
Kleines chinesisches Konvolut, Anfang 20. Jh., bestehend aus einem Siegelschaft aus grauemStein
3 Elfenbeinschnitzereien, China, Anfang 20. Jh. 1 x sitzender Hotei (H. 5 cm), 1 xSnuffbottle mit
Gruppe von 3 Netsuke, Japan, um 1900. Feine Elfenbeinschnitzereien, partiell polychromstaffiert,
Gruppe von 4 Netsuke, Japan, um 1900. Feine Elfenbeinschnitzereien, partiell polychromstaffiert,
Malerei auf Stoff, Südostasien (Indonesien?), 20. Jh., Hinter Glas gerahmt, 80 x 84 cm ...[more]
Thangka, Tibet, 1. H. 20. Jh., polychrome Pigmente u. Gold auf Leinen, kaschiert aufHartfaser,
Farbdruck als Querrolle montiert China, Mitte 20. Jahrhundert. Nach einer Malerei vonZhang Daqian (
Große Hängerolle, China, 20. Jh., Darstellung einer Flußlandschaft mit steilen Felsen undkleinen
Hängerolle, China, 20. Jh., Landschaft mit Bergen im Nebel in Grün-Blau-Tönen mitGoldhöhungen,
Thangka, Tibet, Anfang 20. Jh.?, polychrome Tempera-Malerei auf dünner Leinwand, zentralesMandala
Thangka, Tibet, 1. H. 20. Jh., polychrome Tempera-Malerei auf dünner Leinwand, zentralesMandala
4 Bildrollen, China, 20. Jh., unterschiedliche Motive und Techniken. Leicht ber., Breiteim zusammengerollten Zustand bis 90 cm ...[more]
3 Bildrollen, China, 20. Jh., unterschiedliche Motive und Techniken. Leicht ber., Breiteim zusammengerollten Zustand bis 66 cm ...[more]
3 Bildrollen, China, 20. Jh., unterschiedliche Motive und Techniken. Leicht ber., Breiteim zusammengerollten Zustand bis 68 cm ...[more]
4 Bildrollen, China, 20. Jh., unterschiedliche Motive und Techniken. Leicht ber., Breiteim zusammengerollten Zustand bis 66 cm ...[more]
2 Bildrollen, China, 20. Jh., unterschiedliche Motive und Techniken. Leicht ber., Breiteim zusammengerollten Zustand bis 63 cm ...[more]
Hammer-Vase (Mallet), China, wohl Song-zeitlich. Monochrome, seladonfarbene Glasur miteinem
Teeschale mit Hasenfell-Glasur, China, Song-Dynastie. Sehr schöner Glasurverlauf vonRostrot nach
11 Jade-Schälchen, China, 20. Jh., spinatgrüne Jade mit Einschlüssen. Sehr dünnwandig,geschwungene
Cloisonné-Schale, China, 20. Jh., polychromer Zellenschmelz auf Messingkern. Innen undAußen mit
2 Famille-Rose Eggshell Vasen, China, 20. Jh. Sehr feiner, umlaufender Dekor mit Blüten,blühenden
Buddhistische Heiligenfigur, Tibet, wohl 19. Jh., Bronze. Stehend auf doppeltemLotussockel in
Paar Cloisonné-Deckeltöpfe, China, 20. Jh., polychromer Zellenschmelz auf Messingkern.Umlaufend
4594 Los(e)/Seite